Обучение сотрудников ГК «Террадек» на производстве

Обучение сотрудников ГК «Террадек» на производстве

4 июля 2016
Поделиться:

ГК «Террадек» много вкладывает в обучение своих сотрудников. Одним из важнейших сегментов корпоративного обучения в компании является знакомство с технологией производства древесно-полимерного композита (ДПК) непосредственно у станков. 24 июня 2016 года сотрудники офиса и склада посетили один из заводов компании в г. Александров Московской области.

ГК «Террадек» производит свою продукцию из высококачественного сырья. Это предварительно высушенная древесная мука. Это полимеры – первичный полипропилен в гранулах. И такие необходимые добавки, как красители, стабилизаторы, антиокислители и т.п. «Террадек» следит за качеством продукции, поэтому не использует пластик вторичной переработки. К сожалению, в России вторичное сырье имеет крайне низкое качество из-за неизвестных дешевых примесей, агрессивной чистки и экономии на восстановлении свойств. Использование такого сырья в дальнейшей перспективе обходится дороже.

На первом этапе компоненты смешиваются в специальном модуле. Затем смешанный продукт подается в экструдер с водяным охлаждением материала. Именно здесь и происходит превращение древесно-полимерной смеси в террасную доску. Все ингредиенты плавятся в единую массу и проходят через фильеру, которая придает конечную форму выпускаемому изделию. На последнем этапе доска обрезается до нужной длины 3, 4 или 6 метров и шлифуется. На этом производство террасной доски заканчивается и остается финальная стадия – выявление несоответствия в полученных изделиях. И только после процедуры выбраковки террасная доска поступает на склад.

Производственная экскурсия заканчивается буквально на выезде с предприятия, где готовая доска складывается на паллеты, чтобы в скором времени отбыть на объект к клиенту.

Таким образом каждый сотрудник теперь знает ответ на вопрос «что такое ДПК» не только на словах, но и на деле.

Компания «Террадек» является одним из крупнейших российских производителей террасной доски и фасадных панелей из ДПК. Каждый сотрудник компании проходит обучение на производстве, где знакомится с технологией ДПК. Продукция «Террадек» проходит тщательный контроль перед тем, как попасть на стройку к клиенту. Заказать террасную доску из ДПК или строительство террасы «под ключ» можно
по телефону 8 (495) 649-84-47.

ФОТОГАЛЕРЕЯ